Ускоритель 3g usb модема мтс билайн мегафон

• Многочисленные пользователи мобильного Интернета согласятся, что вероятность получить доступ в сеть 3g, используя usb модем, обратно пропорциональна расстоянию от центра крупного города. Вас ждет EDGE, а скорее всего и GPRS с «космическими» скоростями. Причем эта зависимость растет в геометрической прогрессии - вы пытаетесь что то найти в сети или отправить письмо, утекают драгоценные минуты, а вместе с ними деньги и упущенные возможности. Я не думаю, что кто-то из обычных пользователей сможет воздействовать на Билайн, МТС или МегаФон, но вот использовать несколько уловок сможет каждый.

Уловка первая – попробуйте изменить месторасположение самого модема. Для этого использовал удлинитель для usb разъема, 10-ти метровый как раз подойдет. Дома мне это помогло, но вот в поездке я даже не стал пробовать.

Уловка вторая – непроверенная. Предупреждаю, все делаете на свой страх и риск, сам я не рискнул. В сети есть отзывы умельцев, которые вскрыв корпус модема, удлиняли штатную антенну проводом, добиваясь при этом увеличения скорости. Не забудьте о потере гарантии на модем.

Уловка третья – с помощью рук или софта меняем параметры сети. Изменив размер блока принимаемой и передаваемой информации (параметр MTU, по умолчанию он равен 1500), существует вероятность существенно увеличить скорость 3g usb модема (мтс билайн мегафон). Имея необходимые знания, все можно настроить вручную, но существует другая возможность. Вы можете скачать специальную программу – «Ускоритель Интернета» или "Ускоритель 3G usb модема".

Автоматическая оптимизация настроек соединения происходит после нескольких тестов, программа сама выберет подходящие для текущего соединения параметры. Софт достаточно прост. Скорость соединения можно настроить и самому, есть ручной режим. Есть несколько особенностей, функционал скачанного бесплатно софта несколько урезан, и если результаты вас удовлетворят, можете скачать полную версию на сайте поставщика (http://soft.softodrom.ru/ap/Ускоритель-модема-p11658 или http://www.modembooster.net.ru/) оплатив СМС сообщением.

Могу сказать о своем опыте – Интернет стал шустрее раза в 2, это субъективно, можете замерить точно, если интересно. Причем ускоряет она любое соединение, использовать ее можно не только для 3g usb модема. Путем несложной последовательности действий получаем вдвое большую скорость, а также экономию времени и денег. Не поленитесь, ваша нервная система скажет вам спасибо.

Добро пожаловать

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Вход Регистрация

Тэги